Определение и изготовление керамогранита и керамической плитки

Керамическая плитка - это отделочный материал, представляющий собой изделие из глины, кварцевого песка и других натуральных компонентов, обожженное в печи при высоких температурах, варьирующихся в зависимости от типа плитки. Выбор типа керамической плитки определяется предполагаемой областью его применения. Например, бывает напольная плитка, облицовочная плитка, кафельная. Керамическая плитка является одним из самых старых строительных материалов, но, несмотря на это, до сих пор продолжает совершенствоваться и не выходит из моды, находя широкое применение при облицовке любых типов поверхности: от фасадов зданий до стен ванной комнаты.

Керамогранит - это материал, широко используемый для облицовки различных типов поверхности, альтернатива керамической плитке. Керамогранит получил широкое применение в первой половине 80-х, а на российском рынке появился только в начале 90-х годов. Родиной этого материала считается Италия, где его называют "грес порчелланато" ("gres porcellanato"). На русский это название можно перевести как "каменно-фарфоровая керамика" ("porcellano" - фарфор, "gres" - каменно-керамическое изделие). И действительно, это словосочетание чётко отражает суть данного материала: по способу производства керамогранит сходен с керамикой и фарфором, а по внешнему виду напоминает камень или гранит.
Таким образом керамическая плитка и керамогранит это лучшие натуральные материалы для облицовки любых типов поверхности.
В качестве сырья для производства керамической плитки используются смеси различных материалов: глинистые материалы, кварцевое сырье (в основном кварцевый песок), фельдшпатовые или карбонатные материалы. На первом этапе производства керамической плитки приготавливается смесь: порошок для прессования или специальная масса для производства экструдированной плитки. Для этого сырье измельчается, смешивается, а затем увлажняется. Формовка приготовленной массы производится либо прессованием под давлением 200-400 кг/см2, либо методом экструдирования. После этого изделие подвергается сушке горячим воздухом: из изделия удаляется вода, необходимая для формовки. На следующем этапе производится глазурование плитки (этот этап отсутствует, если речь идет о неглазурованной плитке). Глазурь наносится на поверхность изделия и расплавляется, а затем, при охлаждении, затвердевает, образуя стекло. Последний этап изготовления керамической плитки - обжиг, производимый в специальных печах непрерывного действия. Процедура обжига придаёт кафелю необходимые механические характеристики(прочность) и химические свойства. Перед поступлением на участок упаковки готовая керамическая плитка подвергается сортировке.
Для производства керамогранита используют смесь двух глин высокого качества с добавлением кварца, полевого шпата и натуральных красящих пигментов. Эта смесь подвергается прессованию под высоким давлением, а затем подсушивается и обжигается при высоких температурах (самых высоких из всех, применяемых в керамической промышленности - до 1300°С). При этом сырье спекается и образует монолит. Результатом процесса является получение витрофицированного, высокопрочного, непористого материала с рисунком на всю глубину. Процесс изготовления керамогранита воспроизводит процесс рождения натурального природного камня в ускоренном виде, поэтому керамогранит часто используется как альтернатива натуральному камню. Использование керамического гранита более выгодно, так как этот материал дешевле и при этом обладает более высокими техническими характеристиками. Керамогранит обладает рядом признаков, позволяющих отличить его от других облицовочных материалов. Внешне керамический гранит напоминает натуральный камень, с присущими ему крапинками и разводами. Но керамогранит окрашен гораздо равномернее, цветные вкрапления также расположены более равномерно, чем у натурального камня, а трещин и крупных вкраплений другого цвета на поверхности керамического гранита вообще нет. Производят и полностью однотонный керамогранит. От керамической плитки керамогранит отличается по боковому срезу: на срезе он имеет тот же рисунок, что и на поверхности.

0 comments:

Отправить комментарий


Смотреть работы дизайнера на YouTube:

1.Помощь тем, кому ремонт не просто чистое помещение, а ещё стиль, дизайн и мода г.Запорожье,т. (066)362-29-20
_____________________________________________________
8.Проект дизайнера, раскладка кафеля, (трёхкомнатная квартира, пол) Запорожье (066) 362-29-20
_______________________________________________________
9. Ремонт ванной комнаты в Запорожье за 10 рабочих дней тел.(066) 362-29-20 _______________________________________________________
10. Дизайн, перепланировка, ремонт санузлов в г.Запорожье за 10 дней, т.(066) 362-29-20.
_______________________________________
______________________________________
__________________________________________
__________________________________________
__________________________________________
__________________________________________
___________________________________________
___________________________________________

Где купить кафель в Запорожье? Жми СЮДА.






Архив

В ванной комнате контакт плитки с химическими веществами (моющими средствами, косметикой, порошками) будет неизбежен. А потому стоит приобрести прочную плитку, обладающую хим-стойкостью.

Варианты кладки кафеля

Укладка керамической плитки

Керамическая плитка

Производитель:Ceramica Latina коллекция:Urban "Испания"

Запорожье, кафель для ванной
Цемент следует хранить в гараже или сарае, где полы обязательно должны быть сухими и приподнятыми над землей на 25—50 см, а также застеленными пластом рубероида. Помещение должно быть исключительно сухим.

Ванная комната

Смелые решения дизайнера

Кафель в столовую

Ванная комната и её дизайн

Быстря и точная работа с кафелем
Цемент, пролежавший обозначенный срок годности в магазине или в вашем гараже, теряет активность со скоростью около 5% в месяц, 15-20% - в 3 месяца, 25-30% - в 6 месяцев, до 40% - в год.


производитель: RAKO коллекция: Salsa "Чехия"

Дизайн проект Запорожье

Ванная в Запорожье
-Если площадь ванной комнаты невелика, то используйте светлые, ненасыщенные тона, которые сделают пространство более открытым и воздушным.

-Используя на разных стенах разные краски, Вы уменьшите пространство большой комнаты и она станет более уютной.

-Голубые цвета и насыщенные оттенки лимонного, алого, бежевого, цвета красного дерева, розового или медного идеально подходят чтобы создать из ванны своеобразную тихую гавань для отдыха.

-А цвета прозрачного раннего утра: серебристый, небесно-голубой, кремовый, персиковый озаряют комнату светом, предвещая радость нового дня.



Душевая кабинка и дизайн кафеля

Дизайн и кладка кафеля в Запорожье
Выбирая плитку, непременно учитывайте ее гигиеничность. Ни один из множества видов бактерий не должен на нее воздействовать. Лучше взять со стеклянным покрытием или глазурованную.
Во время работ по демонтажу и строительству образуется пыль, которая проникает буквально везде. Но бороться с ней можно и нужно. Не забудьте надежно укрыть книги, стоящие на незастекленных полках, одежду, мебель.
Цементная стяжка должна сохнуть три недели, чтобы из нее испарилась влага. Напольные покрытия надо укладывать только на сухое и ровное основание.
Знайте, что выводы на смесители следует монтировать, расположив слева горячую воду, а справа — холодную. Выбирате водяные полотенцесушители и аксессуары не из латуни, а из нержавеющей стали.
-Не применять металлические щётки и шпатели. Щётки должны быть с пластмассовой щетиной.
-Не использовать концентрированные чистяие средства или твёрдые чистящиесредства с абразивными частицами.

-Не чистить кислотными растворами только что уложенную плитку, так как кислота может вступить в реакцию с ещё не затвердевшим цементом, что приведёт к повреждению швов.
Укладывая керамическую плитку по диагонали, к основному метражу материала надо добавить 8-10%.
Участник ePochta Blog Rating
Besucherzahler russian woman
счетчик посещений
webgari.com Рейтинг сайтов
Виртуальный офис Дизайн и кладка кафеля в Запорожье по лучшей цененовости строительства
Цены на компьютеры. Объявления Украины и России.